الخميس,8ديسمبر,2022
EN FR DE IT AR ES AL

مؤتمر إيران حرة 2021

مريم رجوي الرئيسة الجمهورية لإيران المستقبل

مريم رجوي

مريم رجوي: كارثة كورونا في إيران- يجب القيام بحماية الشعب الإيراني وصحته وأمنه ومستقبله

ماتثير الإعجاب بشأن مجاهدي خلق

رسالة بمناسبة حلول السنة الإيرانية الجديدة

أحدث الاخبارانتفاضة إيران - رقم 48-نشر أسماء 14 شهيدا آخر من شهداء الانتفاضة...

انتفاضة إيران – رقم 48-نشر أسماء 14 شهيدا آخر من شهداء الانتفاضة قائمة 206 من الشهداء الكرام في انتفاضة الشعب المعلنة أسماءهم لحد الآن

نشرت منظمة مجاهدي خلق الإيرانية ظهر اليوم 11 أكتوبر أسماء 14 شهيدا أخر من شهداء الانتفاضة الوطنية للشعب الإيراني. وبذلك تم إعلان أسماء 206 من هؤلاء الشهداء الأبطال لحد الآن.
ووجهت السيدة مريم رجوي الرئيسة المنتخبة من قبل المقاومة الإيرانية تحياتها للشهداء الأبطال واعتبرتهم ثمن تحقيق الديمقراطية وحكم الشعب واستقلال إيران ودعت مجلس الأمن الدولي والاتحاد الأوروبي والدول الأعضاء إلى تحرك عاجل لوقف ماكنة القتل وإراقة الدماء من قبل نظام الملالي والإفراج عن معتقلي الانتفاضة وأكدت ضرورة تقديم قادة النظام للعدالة لارتكابهم جريمة ضد الإنسانية والإبادة الجماعية على مدى أربعة عقود.
أسماء 14 شهيدا آخر من شهداء الانتفاضة:
1- محمد جواد زاهدي ساري 23 سبتمبر
2- محمد رضا سروري طهران 21 سبتمبر
3- ناديا عارفاني فرديس كرج 9 اكتوبر
4- يحيى رحيمي سنندج 8 اكتوبر
5- محسن موسوي طهران 8 اكتوبر
6- داريوش علي زاده سنندج 8 اكتوبر
7- بيمان منبري سنندج 8 اكتوبر
8- محمد أميني سنندج 8 اكتوبر
9- محمد رخشاني (12 عاما) زاهدان 30 سبتمبر
10- لال محمد انشيني بن شريف زاهدان 30 سبتمبر
11- مصطفى بريجي زاهدان 3 أكتوبر
12- اسماعيل دزوار سقز 9 أكتوبر
13- سيد أحمد شكر اللهي اصفهان 9 أكتوبر
14- آرين مريدي كرمنشاه 9 أكتوبر

قائمة 206 من شهداء الانتفاضة ممن تم نشر أسمائهم من قبل مجاهدي خلق

الأسم مدينة تاريخ الاستشهاد
1. فريدون محمودي سقز 19 سبتمبر
2. محسن محمدي ديواندره 19 سبتمبر
3. رضا لطفي دهگلان 19 سبتمبر
4. زكريا خيال پيرانشهر 20 سبتمبر
5. فرجاد درويشي اروميه 20 سبتمبر
6. ميلاد زارع بابل 20 سبتمبر
7. مينو مجيدي كرمانشاه 20 سبتمبر
8. فرزين لطفي رضوانشهر 20 سبتمبر
9. رضا شهپرنيا كرمانشاه 20 سبتمبر
10. ساسان باقري رضوانشهر 20 سبتمبر
11. نيكا شاكرمي طهران 20 سبتمبر
في 20 سبتمبر تصبح مفقودة في التظاهرات وفي 29 سبتمبر يتم إبلاغ عائلتها بالعثور على جثتها.
12. صدرالدين ليتاني اشنويه 21 سبتمبر
13. دانش رهنما اروميه 21 سبتمبر
14. امين معرفي (معرفت) اشنويه 21 سبتمبر
15. ميلان حقيقي اشنويه 21 سبتمبر
16. محسن قيصري ايلام 21 سبتمبر
17. غزاله چلاوي آمل 21 سبتمبر
18. عبدالله محمود پور اروميه 21 سبتمبر
19. متين عبدالله پور اروميه 21 سبتمبر
20. فواد قديمي ديواندره 21 سبتمبر
21. علي مظفري قوجان 21 سبتمبر
22. بهنام لايق پور رشت 21 سبتمبر
23. سعيد محمدي اسلام آباد 21 سبتمبر
24. حنانه كيا نوشهر 21 سبتمبر
25. اميرعلي فولادي اسلام آبادغرب 21 سبتمبر
26. ايمان محمدي اسلام آبادغرب 21 سبتمبر
27. اميرحسين شمس نوشهر 21 سبتمبر
28. مهرداد قرباني زنجان 21 سبتمبر
29. عرفان رضايي آمل 21 سبتمبر
30. مهدي عسگري گرمسار 21 سبتمبر
31. محمد فرماني شهر ري 21 سبتمبر
32. ياسين جمالزاده رضوانشهر 21 سبتمبر
33. فريدون احمدي سقز 21 سبتمبر
34. پويا شيدا اروميه 21 سبتمبر
35. مهراب نجفي زرين شهر 21 سبتمبر
36. آرش پهلوان مشهد 21 سبتمبر
37. محسن مال مير نوشهر 21 سبتمبر
38. سعيد ايرانمنش كرمان 21 سبتمبر
39. ابوالفضل اكبري دوست لنگرود 21 سبتمبر
40. عرفان خزايي شهريار 21 سبتمبر
41. مهدي ببرنژاد قوچان 21 سبتمبر
42. روشنا احمدي بوكان 21 سبتمبر
43. ابوالفضل مهدي پور بابل 21 سبتمبر
44. محمد حسن تركمان آمل 21 سبتمبر
45. حسينعلي كيا نوشهر 21 سبتمبر
46. محمد فلاح آمل 21 سبتمبر
47. سيد سينا موسوي آمل 21 سبتمبر
48. فردين بختياري سنندج 21 سبتمبر
49. عليرضا فتحي سنفر 21 سبتمبر
50. مهسا موگويي فولاد شهر 21 سبتمبر
51. سيدعباس ميرموسوي لنگرود 21 سبتمبر
52. محسن محمدي كوچكسرايي قائم شهر 21 سبتمبر
53. محمد زماني طهران 21 سبتمبر
54. اميرحسين مهدوي رشت 21 سبتمبر
55. محمد زارعي سنقر 21 سبتمبر
56. اميربسطامي كرمانشاه 21 سبتمبر
57. محمد رضا سروري طهران 21 سبتمبر
58. مازيا سلمانيان رشت 22 سبتمبر
59. ساسان قرباني رضوانشهر 22 سبتمبر
60. مهرداد بهنام اصل دهدشت 22 سبتمبر
61. پدرام آذرنوش دهدشت 22 سبتمبر
62. امير نوروزي بندرانزلي 22 سبتمبر
63. روزبه خادمي كرج 22 سبتمبر
64. مهدي موسوي زنجان 22 سبتمبر
65. جواد حيدري قزوين 22 سبتمبر
66. مهرداد عوض پور نوشهر 22 سبتمبر
67. محمد حسينخواه مازنداران 22 سبتمبر
68. حديث نجفي البرز 22 سبتمبر
69. مهدي ليلازي كرج 22 سبتمبر
70. محسن پازوكي پاكدشت ورامين 22 سبتمبر
71. محمد رسول مومني زاده رشت 22 سبتمبر
72. محمد رضا اسكندري پاكدشت ورامين 22 سبتمبر
73. كنعان آقايي كرج 22 سبتمبر
74. محمد امين تكلي طهران 22 سبتمبر
75. ياسر جعفري ايلام 22 سبتمبر
76. حسين مروتي قرچك ورامين 23 سبتمبر
77. پويا(علي) احمدپورپسيخاني رشت 23 سبتمبر
78. هديه نعيماني نوشهر 23 سبتمبر
79. عليرضا حسيني طهران 23 سبتمبر
80. جواد خوانساري طهران 23 سبتمبر
81. پارسا رضا دوست هشتگرد 23 سبتمبر
82. سارينا اسماعيل زاده كرج 23 سبتمبر
83. حميد فولاد وند پاكدشت 23 سبتمبر
84. احسان عليبازي شهرقدس 23 سبتمبر
85. محمد جواد زاهدي ساري 23 سبتمبر
86. مرتضي نوروزي لنگرود 24 سبتمبر
87. محمود كشوري كرج 24 سبتمبر
88. محمد جامه بزرگ كرج 25 سبتمبر
89. عبدالسلام گلواني(قادرگلوان) اشنويه 26 سبتمبر
90. سياوش محمودي طهران 27 سبتمبر
91. صمد برگي نيا پيرانشهر 28 سبتمبر
92. امير رضا نادرزاده نوشهر 28 سبتمبر
93. امير مهدي فرخي پور طهران 29 سبتمبر
94. عرفان نظر بيگي طهران 29 سبتمبر
95. محمد رضا اديب توتازهي زاهدان 30 سبتمبر
96. لال محمد آنشيني زاهدان 30 سبتمبر
97. لال محمد آنشيني بن شريف زاهدان 30 سبتمبر
98. بلال آنشيني زاهدان 30 سبتمبر
99. محمد براهويي زاهدان 30 سبتمبر
100. محمود براهويي زاهدان 30 سبتمبر
101. رياست(بادل) بلوچ زاهدان 30 سبتمبر
102. عبدالرحمن بلوچي زاهدان 30 سبتمبر
103. علي اكبر حلقه بگوش زاهدان 30 سبتمبر
104. محمد فاروق رخش زاهدان 30 سبتمبر
105. منصور رخشاني زاهدان 30 سبتمبر
106. جليل رخشاني زاهدان 30 سبتمبر
107. عبدالمجيد ريگي زاهدان 30 سبتمبر
108. محمد ريگي زاهدان 30 سبتمبر
109. احمد سرگلزايي زاهدان 30 سبتمبر
110. صمد شاهوزهي زاهدان 30 سبتمبر
111. احمد شه بخش زاهدان 30 سبتمبر
112. عبدالملك شه بخش زاهدان 30 سبتمبر
113. عمران شه بخش زاهدان 30 سبتمبر
114. فرزاد شه بخش زاهدان 30 سبتمبر
115. امين (طالب مدرسه بدرالعلوم) زاهدان 30 سبتمبر
116. ياسر شه بخش زاهدان 30 سبتمبر
117. اقبال شهنوازي زاهدان 30 سبتمبر
118. عمر شهنوازي زاهدان 30 سبتمبر
119. محمد اقبال شهنوازي زاهدان 30 سبتمبر
120. امير حمزه شهنوازي زاهدان 30 سبتمبر
121. محمد صديق نارويي زاهدان 30 سبتمبر
122. لال محمد عالي زهي زاهدان 30 سبتمبر
123. ابوبكر علي زهي زاهدان 30 سبتمبر
124. حميد عيسي زهي زاهدان 30 سبتمبر
125. امين الله قلجايي زاهدان 30 سبتمبر
126. محمد قلجه اي زاهدان 30 سبتمبر
127. نعمت الله كبداني زاهدان 30 سبتمبر
128. ابراهيم گرگيج زاهدان 30 سبتمبر
129. محمد علي گمشادزهي زاهدان 30 سبتمبر
130. محمد امين گمشادزهي زاهدان 30 سبتمبر
131. واحد گمشادزهي زاهدان 30 سبتمبر
132. صلاح الدين گمشادزهي زاهدان 30 سبتمبر
133. جليل محمد زهي زاهدان 30 سبتمبر
134. حمزه نارويي زاهدان 30 سبتمبر
135. يونس نارويي زاهدان 30 سبتمبر
136. حميد نارويي زاهدان 30 سبتمبر
137. رافع نارويي زاهدان 30 سبتمبر
138. ابوبكر بن شكور زاهدان 30 سبتمبر
139. عبدالغفور نور براهويي زاهدان 30 سبتمبر
140. مختار احمدي مريوان 30 سبتمبر
141. عبدالصمد براهويي (عيدوزهي) زاهدان 30 سبتمبر
142. محمد عمر شهنوازي زاهدان 30 سبتمبر
143. محمد قلجايي زاهدان 30 سبتمبر
144. امين گله بچه زاهدان 30 سبتمبر
145. حمزه نارويي بن محمد زاهدان 30 سبتمبر
146. حميد نارويي بن محمدعلي زاهدان 30 سبتمبر
147. ابوبكر نهتاني زاهدان 30 سبتمبر
148. موسي نهتاني زاهدان 30 سبتمبر
149. سامر هاشم زهي زاهدان 30 سبتمبر
150. علي براهويي زاهدان 30 سبتمبر
151. ذكريا براهويي زاهدان 30 سبتمبر
152. علي عاقلي(نارويي) زاهدان 30 سبتمبر
153. محمد اقبال نايب زهي زاهدان 30 سبتمبر
154. اميد شهنوازي زاهدان 30 سبتمبر
155. متين قنبر زهي گرگيج زاهدان 30 سبتمبر
156. سديس كشاني زاهدان 30 سبتمبر
157. موسي دويرا زاهدان 30 سبتمبر
158. عمران حسن زهي زاهدان 30 سبتمبر
159. محسن گمشادزهي زاهدان 30 سبتمبر
160. عبدالغفور دهمرده زاهدان 30 سبتمبر
161. عبدالمنان رخشاني زاهدان 30 سبتمبر
162. بلال رخشاني زاهدان 30 سبتمبر
163. اميد ساراني زاهدان 30 سبتمبر
164. جابر شيروزهي زاهدان 30 سبتمبر
165. سليمان عرب زاهدان 30 سبتمبر
166. غلام نبي نوتي زهي زاهدان 30 سبتمبر
167. عبدالجليل قنبر زهي زاهدان 30 سبتمبر
168. عبدالله نارويي زاهدان 30 سبتمبر
169. عبدالوحيد توحيد نيا زاهدان 30 سبتمبر
170. اميد صفر زهي زاهدان 30 سبتمبر
171. بهزاد ريگي زاهدان 30 سبتمبر
172. نجم الدين تاجيك زاهدان 30 سبتمبر
173. محمد علي اسماعيل زهي(شه بخش) زاهدان 30 سبتمبر
174. اسماعيل آبيل زاهدان 30 سبتمبر
175. موسي آنشيني زاهدان 30 سبتمبر
176. مهدي آنشيني زاهدان 30 سبتمبر
177. مجيد بلوچ زهي(شه بخش) زاهدان 30 سبتمبر
178. وحيد هوت زاهدان 30 سبتمبر
179. جواد پوشه زاهدان 30 سبتمبر
180. عبدالصمد ثابتي زاده(شاهوزهي) زاهدان 30 سبتمبر
181. احمد(جْمّا) ساراني (عليزهي) زاهدان 30 سبتمبر
182. محمد رخشاني زاهدان 30 سبتمبر
183. مهراب دولت پناه تالش 1 اكتوبر
184. خدانور لجعه اي زاهدان 1 اكتوبر
185. پويا رجب نيا بابل 1 اكتوبر
186. احسان خان محمدي طهران 1 اكتوبر
187. سلمان ملكي زاهدان 2 اكتوبر
188. جمال عبدالناصر محمد حسني براهويي زاهدان 2 اكتوبر
189. مرتضي حسن زئي زاهدان 2 اكتوبر
190. ذوالفقار حسن زئي زاهدان 2 اكتوبر
191. آرمان حسن زئي زاهدان 2 اكتوبر
192. محمود حسن زئي زاهدان 2 اكتوبر
193. ماه الدين شيرو زهي زاهدان 3 اكتوبر
194. مصطفى بريجي زاهدان 3 اكتوبر
195. نيما شفيق دوست اروميه 5 اكتوبر
196. عماد حيدري الأهواز 6 اكتوبر
197. يحيى رحيمي سنندج 8 اكتوبر
198. محسن موسوي طهران 8 اكتوبر
199. داريوش علي زاده سنندج 8 اكتوبر
200. بيمان منبري سنندج 8 اكتوبر
201. محمد أميني سنندج 8 اكتوبر
202. ناديا عارفاني فرديس كرج 9 اكتوبر
203. اسماعيل دزوار سقز 9 اكتوبر
204. سيد احمد شكراللهي اصفهان 9 اكتوبر
205. أرين مريدي كرمنشاه 9 اكتوبر
206. مرتضي سلطانيان اصفهان اكتوبر

أمانة المجلس الوطني للمقاومة الإيرانية
11 أكتوبر/تشرين الأول 2022